IPARRALDEKO PEÑA
ATHLETIC CLUB BILBAO
Athletiken Peña Ofiziala 1998az Geroztik
Page d'accueilPlan du siteAjouter aux FavorisImprimerEnvoyer à un ami
 

LIGA

09 Jardunaldia

19.20.21.22 OCTOBRE

 

 

SD EIBAR

ATHLETIC CLUB  

 


RC Celta - Alavés

Real Madrid CF - Levante UD

Valencia CF - CD Leganés

Villarreal CF - Atletico Madrid

FC Barcelona - Sevilla FC

Rayo Vallecano - Getafe CF

SD Huesca - RCD Espanyol

Real Betis - Real Valladolid

Real Sociedad - Girona FC

 

LIGA

10 Jardunaldia

26.27.28 OCTOBRE 2018


 

ATHLETIC CLUB 

VALENCIA CF

  

 

Real Valladolid - RCD Espanyol

Girona FC - Rayo Vallecano

RC Celta - SD Eibar

Levante UD - CD Leganés

Atletico Madrid - Real Sociedad

Getafe CF - Real Betis

FC Barcelona - Real Madrid CF

Alavés - Villarreal CF

Sevilla FC - SD Huesca

 
Vign_42784073_2060049250693493_411001032760360960_o

SAILKAPENA
08. Jardunaldia

 



1.  SEVILLA FC 16pts 

2.  FC Barcelona 15pts

3.  Atletico Madrid 15pts

4.  Real Madrid CF 14pts

5.  RCD Espanyol 14pts 

6.  Alavés 14pts

7.  Real Valladolid 12pts

8.  Real Betis 12pts

9.  Real Sociedad 11pts

10. RC Celta 10pts

11. Levante UD 10pts

12. SD Eibar 10pts

13. Getafe CF 9pts

14. Valencia CF 9pts

15. Girona FC 9pts

16. Villarreal CF 8pts

17. ATHLETIC CLUB 7pts (-1)

18. CD Leganés 7pts

19. Rayo Vallecano 5pts (-1)

20. SD Huesca 5pts

 

 

CHAMPIONS LEAGUE - EUROPA LEAGUE - DESCENTE EN SEGUNDA

 
Vign_ATH_AZUL

LAGUNARTEKOAK

MATCHS AMICAUX

19 Juillet - 18:00              SD AMOREBIETA 0-3 ATHLETIC CLUB

22 Juillet - 11:30              BARAKALDO 0-5 ATHLETIC CLUB

25 Juillet - 19:00              ADO DEN HAAG 3-2 ATHLETIC CLUB 

28 Juillet - 17:00              FULHAM 3-1 ATHLETIC CLUB

28 Juillet - 18:00              MSV DUISBURG 1-1 ATHLETIC CLUB

04 Août    - 18:00   Irun       ATHLETIC CLUB 1-0 REAL SOCIEDAD

05 Août    - 13:00   Mainz      FIORENTINA 0-0 ATHLETIC CLUB

05 Août    - 14:00              FSV MAINZ 05 0-0 ATHLETIC CLUB

11 Août    - 15:30              HANNOVER 96 2-0 ATHLETIC CLUB

12 Août    - 15:30              FC AUGSBURG 0-1 ATHLETIC CLUB

06 Sept.   - 18:30            ATHLETIC CLUB 3-1 REAL VALLADOLID

11 Oct.    - 11:00             ATHLETIC CLUB 3-0 VENEZUELA Sub 20

14 Nov.    - 20:45             RC DEPORTIVO - ATHLETIC CLUB

 
Vign_copa-del-rey

KOPA 

 

 

PALMARES

  


2018 : BARCELONA bat Sevilla 5-0

2017 : BARCELONA bat Alavés 3-1

2016 : BARCELONA bat Sevilla 2-0

2015 : BARCELONA bat ATHLETIC 3-1

2014 : REAL MADRID bat Barcelona 2-1

2013 : ATLETICO MADRID bat Real Madrid 2-1 (ap)

2012 : BARCELONA bat ATHLETIC 3-0

2011 : REAL MADRID bat Barcelona 1-0 (ap)

2010 : SEVILLA bat Atletico Madrid 2-0

2009 : BARCELONA bat ATHLETIC 4-1

2008 : VALENCIA bat Getafe 3-1

2007 : SEVILLA bat Getafe 1-0

2006 : ESPANYOL bat Zaragoza 4-1

2005 : BETIS bat Osasuna 2-1 (ap)

2004 : ZARAGOZA bat Real Madrid 3-2 (ap)

2003 : MALLORCA bat Recreativo Huelva 3-0

2002 : DEPORTIVO bat Real Madrid 2-1

2001 : ZARAGOZA bat Celta Vigo 3-1

2000 : ESPANYOL bat Atletico Madrid 2-1 

 
Vign_CARLES_PUYOL

"ONE CLUB MAN AWARD"

Pour la quatrième année, le PRIX "ONE CLUB MAN AWARD" va être décerné au joueur du F.C. Barcelona, CARLES PUYOL pour sa brillante carrière au sein du Club Catalan. Le prix va lui être remis le Samedi 05 Mai 2018, à la mi-temps du match ATHLETIC CLUB - REAL BETIS. CARLES TXAPELDUN !

2015 MATT LE TISSIER (Southampton)

2016 PAOLO MALDINI (Milan A.C.)

2017 SEPP MAIER (Bayern Munich)

2018 CARLES PUYOL (F.C. Barcelona)

 
LIGA 2018-2019
Vign_42943221_2059972114034540_8724437991159758848_o
  1. Athletic 2-1 Leganés
  2. Athletic 2-2 SD Huesca
  3. Rayo - Athletic (report)
  4. Athletic 1-1 Real Madrid
  5. Betis 2-2 Athletic
  6. Athletic 0-3 Villarreal
  7. Barcelona 1-1 Athletic
  8. Athletic 1-3 Real Sociedad
  9. Eibar - Athletic
  10. Athletic - Valencia
  11. Espanyol - Athletic
  12. Atl. Madrid - Athletic
  13. Athletic - Getafe
  14. Levante - Athletic 
  15. Athletic - Girona
  16. Alavés - Athletic
  17. Athletic - Valladolid
  18. Celta - Athletic
  19. Athletic - Sevilla
  20. Villarreal - Athletic
  21. Athletic - Betis
  22. Real Sociedad - Athletic
  23. Athletic - Barcelona
  24. Huesca - Athletic
  25. Athletic - Eibar
  26. Valencia - Athletic
  27. Athletic - Espanyol
  28. Athletic - Atl. Madrid
  29. Girona - Athletic
  30. Athletic - Levante
  31. Getafe - Athletic 
  32. Athletic - Rayo
  33. Real Madrid - Athletic
  34. Leganés - Athletic
  35. Athletic - Alavés
  36. Valladolid - Athletic
  37. Athletic - Celta
  38. Sevilla - Athletic

 

 

BILBAO ATHLETIC
Vign_42332097_2051874511510967_5571853698641952768_o
  1. Bilbao Athletic 2-0 Tudelano
  2. Gimnástica 0-0 Bilbao Athl.
  3. Bilbao Athl. 3-1 Amorebieta
  4. Leioa 1-4 Bilbao Athletic
  5. Bilbao Athletic 3-0 Gernika
  6. Real Oviedo B 2-1 Bilbao Athl.
  7. Bilbao Athl. 0-0 UD Logroñes
  8. Real Soc. B 1-0 Bilbao Athletic
  9. Bilbao Athletic - Mirandés
  10. Arenas - Bilbao Athletic
  11. Bilbao Athletic - Izarra
  12. Racing - Bilbao Athletic 
  13. Bilbao Athletic - Cult. Durango
  14. Barakaldo - Bilbao Athletic
  15. Bilbao Athletic - Langreo
  16. Sporting B - Bilbao Athletic
  17. Bilbao Athletic - Calahorra
  18. Real Union - Bilbao Athletic
  19. Bilbao Athletic - Vitoria
  20. Tudelano - Bilbao Athletic
  21. Bilbao Athletic - Gimnástica T.
  22. Amorebieta - Bilbao Athletic
  23. Bilbao Athletic - Leioa
  24. Gernika - Bilbao Athletic
  25. Bilbao Athletic - Real Oviedo
  26. UD Logroñesas - Bilbao Athletic
  27. Bilbao Athletic - Real Soc. B
  28. Mirandés - Bilbao Athletic
  29. Bilbao Athletic - Arenas
  30. Izarra - Bilbao Athletic 
  31. Bilbao Athletic - Racing
  32. Cult. Durango - Bilbao Athletic 
  33. Bilbao Athletic - Barakaldo
  34. Langreo - Bilbao Athletic 
  35. Bilbao Athletic - Sporting B
  36. Calahorra - Bilbao Athletic
  37. Bilbao Athletic - Real Unión
  38. Vitoria - Bilbao Athletic
BILBAO ATHLETIC

SAILKAPENA 2018/19

SEGUNDA B - Groupe 2

08. Jardunaldia

13 Octobre

CLASSEMENT


1. RACING 20pts

2. Barakaldo 17pts

3. Real Oviedo B 14pts

4. BILBAO ATHLETIC 14pts

5. Mirandés 14pts

6. Leioa 13pts

7. CD Calahorra 11pts

8. Sporting B 11pts

9. Arenas de Getxo 11pts

10. Real Sociedad B 11pts

11. Izarra 11pts

12. Real Unión Irún 10pts

13. UD Logroñes 10pts

14. Langreo 9pts

15. Tudelano 9pts

16. Amorebieta 8pts

17. CD Vitoria 6pts

18. Gimnástica 5pts

19. SD Gernika 4pts

20. SCD Durango 2pts

 
01_Heart_of_Courage_feat__Pettidee_
IPARRALDEKOPEÑA© 1998
Créer un site avec WebSelf